UP Assembly Election 2022 : राजनीतिक लिहाज से सबसे बड़ा राज्य माने जाने वाले उत्तर प्रदेश में इस समय विधानसभा चुनावों का बिगुल फुक चुका है. यही वजह है कि भरी सर्दी में भी यहां सियासी पारा काफी चढ़ा हुआ है. राजनीतिक दल उम्मीदवारों के नाम घोषित करने में व्यस्त हैं तो नेताओं ने चुनावी प्रचार में पूरी ताकत झोंक रखी है. इस बीच बहुजन समाज पार्टी ने शुक्रवार को 53 प्रत्याशियों के नामों की घोषणा की है. खास बात यह है कि बीएसपी ने इस लिस्ट में 15 मुस्लिम, 13 अपरकास्ट, 14 दलित और 11 पिछड़े वर्ग को उम्मीदवार बनाया है.

NCC Rally: एयरफोर्स में देश की बेटियाँ फाइटर प्लेन उड़ा रही हैं, एनसीसी रैली में बोले पीएम मोदी

आपको बता दें कि बीएसपी प्रमुख मायावती ने इससे पहले कल यानी गुरुवार को 59 नए टिकट घोषित किए थे, जिसमें दो पुराने प्रत्याशियों को बदल कर दो नए उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है.

 UP Election: जब वो थे तो रामभक्तों को गोलियों का निशाना बनाया गया…हम हैं तो राम मंदिर का सपना साकार हुआ

जारी हुई सूची में-

  • बीसलपुर : अनीस खां उर्फ फूलबाबू
  •  पलिया : डॉ. जाकिर हुसैन
  •  निघासन : मनमोहन मौर्य
  • गोलागोकर्ण नाथ : शिखा वर्मा
  • श्रीनगर : मीरा बानो
  • बांदा : धीरज प्रकाश राजपूत
  •  जहानाबाद : आदित्य पांडेय
  •  बिंदकी : सुशील कुमार पटेल
  • फतेहपुर : अयूब अहमद
  • अयाहशाह : चंदन सिंह उर्फ चंद्रसेन पाल
  • हुसैनगंज : फरीद अहमद
  • खागा : दशरथ लाल सरोज
  • धौरहरा : आनंद मोहन त्रिवेदी
  • लखीमपुर : मोहन बाजपेई
  • कस्ता : सरिता वर्मा
  • मोहम्मदी : शकील अहमद सिद्दीकी
  • महोली : डॉ. राजेंद्र प्रसाद वर्मा
  • सीतापुर : खुर्शीद अंसारी
  • हरगांव : रानू चौधरी
  • लहरपुर : मोहम्मद जुनैद अंसारी
  • बिसवां – हाशिम अली
  •  महमूदाबाद : मीसम अम्मार रिजवी
  •  मिश्रिख : श्याम किशोर
  • सवायजपुर : राहुल तिवारीमलिहाबाद : जगदीश रावत
  • बक्शी का तालाब : सलाउद्दीन सिद्दीकी
  •  सरोजनी नगर : मोहम्मद जलीस खां
  • लखनऊ पश्चिम : कायम रजा खान
  • लखनऊ उत्तरी : मोहम्मद सरवर मलिक
  •  लखनऊ पूर्वी : आशीष कुमार सिन्हा
  • लखनऊ मध्य : आशीष चंद्रा श्रीवास्तव
  • लखनऊ कैंट : अनिल पांडेय
  •  मोहनलालगंज : देवेंद्र कुमार सरोज
  •  बछरावां : लाजवंती कुरील
  •  हरचंदपुर : शेर बहादुर सिंह लोधी
  •  रायबरेली : मोहम्मद अशरफ
  • सरैनी : ठाकुर प्रसाद यादव
  •  ऊंचाहार : कुमारी अंजली मौर्या
  •  तिंदवारी : जयराम संह
  •  बबेरू : रामसेवक शुक्ला
  •  शाहाबाद : अहिबरन सिंह लोधी
  •  गोपामऊ : सर्वेश कुमार जनसेवा
  • सांडी : कमल वर्मा
  • विलग्राम मल्लावां : कृष्ण कुमार सिंह उर्फ सतीश वर्मा
  • बालामऊ : तिलक चंद्र राव
  •  संडीला : अब्दुल मन्नान
  • बांगरमऊ : रामकिशोर पाल
  • सफीपुर : राजेंद्र गौतम
  • मोहान : विनय चौधरी
  • उन्नाव : देवेंद्र सिंह
  •  भगवंतनगर : प्रेम सिंह चंदेल
  • पुरवा : विनोद कुमार त्रिपाठी